Депутаты Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области одобрили закон о предоставлении межбюджетных трансфертов из областного и местного бюджетов

13 июля 2005 (08:32)

Депутаты Палаты представителей Свердловского Законодательного собрания одобрили закон о предоставлении межбюджетных трансфертов из областного и местного бюджетов.
Данный закон регламентирует порядок взаимоотношений областного и местных бюджета в соответствии с ФЗ 131 о местном самоуправлении, который вступает в силу с 1 января 2006 г. и крайне важен для полноценного начала бюджетного процесса.


Единственное, что вызвало у сенаторов вопросы – это порядок финансирования целевых программ и сроки предоставления муниципальными образованиями документов необходимых для получения трансфертов. Министр финансов Свердловской области Мария Серова заверила, что по финансированию всех целевых программ правительство области в кратчайшие сроки примет постановления в соответствии с новым документом. А сроки подачи материалов для муниципальных образований при формировании бюджета следующего года уже сейчас значительно продлены.


Другие материалы по теме: