13 – 16 июля в Санкт-Петербурге пройдет Х Северо-Западная банковская конференция

13 июля 2005 (05:00)

C 13 по 16 июля в Санкт-Петербурге пройдет Х Северо-Западная банковская конференция. Организаторами юбилейной банковской конференции выступили Главное управление Банка России по Санкт-Петербургу, Ассоциация российских банков, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Ассоциация банков Северо-Запада, АКБ «Промсвязьбанк».

По сложившейся традиции, в конференции примут участие руководители ведущих коммерческих банков России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В ходе мероприятия запланированы выступления руководителей Банка России и Ассоциации российских банков, органов власти Российской Федерации и Санкт-Петербурга, представителей международных инвестиционных, аудиторских, консалтинговых и рейтинговых компаний, коммерческих банков, а также их клиентов – предприятий реального сектора экономики.

В тематическую программу Х Северо-Западной банковской конференции включены наиболее актуальные проблемы развития банковской системы России. Ключевыми вопросами для обсуждения станут процессы консолидации и укрупнения российских банков, усиление позиций иностранного капитала на российском финансовом рынке, инструменты и формы взаимодействия отечественных банков с иностранными партнерами, а также роль информационных технологий в стратегии построения бизнеса. В рамках конференции пройдут круглые столы по вопросам развития розничного бизнеса банков, факторинга, сотрудничества управляющих компаний паевых инвестиционных фондов с банками. Ожидается, что участниками конференции станут более четырехсот представителей из тридцати стран ближнего и дальнего зарубежья и двадцати регионов Российской Федерации.


Другие материалы по теме: