Завтра в России начнутся продажи нового поколения Volkswagen Passat

14 июля 2005 (14:24)

Завтра в России стартуют продажи нового поколения Volkswagen Passat. На российском рынке автомобиль будет предлагаться в трех комплектациях: «Trendline», «Comfortline» и «Highline». Цена комплектации Trendline в зависимости от двигателя составит от $24.815, Comfortline – от $29.490, Highline – от $31.740. Об этом сообщает РБК.

Новый Passat подрос в размерах и теперь практически не уступает по этому показателю, к примеру, Mercedes-Benz E-класса. В длине автомобиль подрос на 6,2 см до 4,77 м, в ширине на 7,4 см до 1,82 м, а высота Passat выросла на сантиметр до 1,47 м. Колесная база составляет 2,71 м, что также на сантиметр больше, чем раньше. Увеличение размеров не только позволило создать больший комфорт задним пассажирам, но и увеличить объем багажного отделения – его максимальный объем теперь составляет 565 л (+90 л). Для сравнения: Mercedes-Benz Е-класса – 540 л, пятая серия BMW – 520 л.

В новой модели обычный стояночный тормоз уступил место электрогидравлическому, который «отпустит» тормоза при нажатии на педаль газа. Кроме того, Passat получил бесконтактный ключ, который может не только открыть/закрыть двери, но и запустить двигатель (естественно, после нажатия на кнопку Start Engine). За доплату можно будет заказать адаптивный круиз-контроль – если расстояние до впереди идущего автомобиля сократится до опасного предела, электроника притормозит автомобиль, а потом опять увеличит скорость, когда опасность столкновения исчезнет.

На нашем рынке покупателям предложат новый Passat с двумя бензиновыми двигателями – 1.6 (механическая коробка передач) мощностью 102 л.с. и 2.0 FSI (механическая или автоматическая коробка передач) мощностью 150 л.с. Кроме того, в линейке двигателей Passat будет два дизельных агрегата – 1.9 TDI (механическая коробка передач) мощностью 105 л.с. и 2.0 TDI (механическая или автоматическая коробка передач) мощностью 140 л.с.

Уже в базовой модификации Trendline на автомобили Passat серийно устанавливается объемный пакет оборудования, обеспечивающего комфорт, функциональность и безопасность. Комплектация Comforline предлагает еще больше дополнительного оборудования, а топовая комплектация Highline получила 16-дюймовые литые диски, решетку радиатора с хромированным обрамлением, молдинги боковые и задние – в цвет кузова с хромированной полосой и др. отделку «алюминий грубой шлифовки» – (металлические вставки) для торпедо.


Другие материалы по теме: