На сегодняшний день работы по подготовке к зиме ОАО «Екатеринбургская элеткросетевая компания» выполнены на 60%

15 июля 2005 (15:30)

ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ОАО «ЕЭСК») ведет подготовку к осенне-зимнему максимуму, сообщает пресс-служба компании.

Согласно намеченному плану подготовки компании к зиме, работы ведутся по всем направлениям и выполнены уже более чем на 60%. Приказом по предприятию назначен состав внутренней проверочной комиссии, которая с начала сентября начнет проверку готовности служб и подразделений компании к зиме.

Плановые работы по ремонту и замене электрооборудования ведутся ЕЭСК без отставания и выполняются согласно утвержденному графику. На сегодняшний день испытания высоковольтных кабелей запланированных к проверке в 2005 г. в Юго-Западном РЭС уже проведены полностью, в Восточном РЭС на 83%, в Северном РЭС - на 65%.

Некоторые затруднения в выполнении ремонтных работ наблюдающиеся в Северном РЭС связаны с запущенным состоянием электросетей района «Градмаша». Сети МУП «Градмаш» приняты в эксплуатацию ЕЭСК с 2004 г. и их изношенность составляет более 70%, но специалисты компании делают все, чтобы свести количество возможных аварийных отключений к минимуму.


Другие материалы по теме: