ОАО «АвтоВАЗ» совместно с компанией «Супер-Авто» выводит на рынок новую мелкосерийную модель «LADA 112 1.8»

19 июля 2005 (12:28)

ОАО «АвтоВАЗ» совместно компанией «Супер-Авто» выводит на рынок новую мелкосерийную модель «LADA 112 1.8».У этого автомобиль 1,8-литровый 16-клапанный двигатель мощностью 100 л.с.

Оптимальную работу двигателю обеспечивают новые калибровки контроллера электронной системы управления, форсунки повышенной производительности фирмы «Siemens» и дроссельный патрубок с увеличенным проходным сечением.

Машина разгонятся с места до 100 км/ч за 11,5 секунды благодаря увеличенному крутящему моменту, но это качество потребовало установить на модели модернизированную коробку передач и увеличенное сцепление. А вот максимальная скорость – до 190 км/ч – достигается не только за счет более мощного двигателя, но и достаточно высоких аэродинамических характеристик автомобилей вазовского «десятого» семейства.

Первые экземпляры модели «LADA 112 1.8» появятся в продаже в начале августа, а всего в этом году их будет выпущено 200 штук. Машины обеспечиваются двухлетней гарантий, во время которой смогут обслуживаться на предприятиях сервисно-сбытовой сети ОАО «АвтоВАЗ». Об этом сообщает АКМ Пресс Сервис.


Другие материалы по теме: