Генеральный директор ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» Александр Арнаутов: В настоящее время лимит тарифов сотовых компаний исчерпан и поэтому снижения цен на услуги связи не будет

21 июля 2005 (13:22)

На сегодняшний день наибольшее проникновение сотовой связи ЗАО «Уральский Джи Эс ЭМ» в городах ХМАОЮ – 80%, в Свердловской области – 67%, Удмуртия, Курган – 50% и менее.

По словам коммерческого директора ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» Андрея Ибрагимова, в настоящее время в Уральском регионе 36,59% принадлежит ОАО «МТС», 19,2% – МегаФону, 9,8% – Билайну. На сегодняшний день «Уральский Джи Эс Эм» оказывает более 420 дополнительных услуг связи – 39 – голосовые услуги, 380 – услуги на базе SMS. «На сегодня доля рынка компании в денежном выражении составляет 20%, к концу года планируется ее довести до 25%», – отметил генеральный директор ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» Александр Арнаутов.

По словам А. Арнаутова, в настоящее время лимит тарифов сотовых компаний исчерпан и поэтому снижения цен на услуги связи не будет. Себестоимость компаний подошла к тому порогу, когда компании не могут больше снижать цены, так как вкладывать в свое развитие будет нечего.


Другие материалы по теме: