Генеральный директор ОАО «Исетский пивзавод» Сергей Сарапийчук: На рынке Екатеринбурга фактически не существует местных производителей пива

22 июля 2005 (14:00)

«На рынке Екатеринбурга уже фактически не существует местных производителей пива», – заявил генеральный директор ОАО «Исетский пивзавод» Сергей Сарапийчук, комментируя высказывание Виктора Контеева о сокращении производства пива в Екатеринбурге в 3 раза и о возможности вытеснения местных производителей с Екатеринбургского рынка.

«Вытеснение местных производителей более крупными – это не возможность, а уже факт, так как «Патра» куплена «Heineken», а Исетский пивзавод находится на реконструкции и не известно, будет ли он выпускать пиво. Кроме того, сокращение же производства пива по сравнению с предыдущим годом связано с агрессивной политикой крупных производителей», – отметил он.

«Следует сказать, что подобные тенденции характерны не только для Екатеринбурга, но и для России в целом, а также, например, и для США, где существует фактически один производитель пивной продукции. Только в Европе, где развита культура частных пивоварен, ситуация иная», – подчеркнул С. Сарапийчук.


Другие материалы по теме: