Компания Mitsubishi Heavy Industries, Ltd рассматривает возможность сотрудничества с ЗАО «Уральский турбинный завод»

22 июля 2005 (15:00)

По инициативе компании Mitsubishi Heavy Industries, Ltd (Япония) в ЗАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ), входящем в Группу компаний «РЕНОВА» была проведена встреча со специалистами завода по вопросу изучения возможности выпуска силовой турбины к ГПА мощностью 25 МВт для поставки на ГАЗПРОМ. При проведении двухстороннего обсуждения было принято решение о проработке предложения и подготовке ответа по технической и производственной возможности его исполнения на УТЗ.

Специалистов Mitsubishi Heavy Industries, Ltd ознакомили с производственными цехами и уникальным оборудованием завода для перспективной оценки размещения производства по кооперации. Кроме отдельных узлов силовой турбины, включая лопаточный аппарат, японская сторона в программе сотрудничества по выпуску ГПА в целом планирует размещение на УТЗ сборку и стендовые испытания всего агрегата. Программа сотрудничества сторонами приветствуется и в ближайшее время будет сформировано окончательное решение.

Директор газотурбинного комплекса УТЗ Константин Марков утверждает, что предложение даже в первоначальных объемах перспективно и привлекательно.


Другие материалы по теме: