В Нижнем Тагиле планируют построить мусороперерабатывающий завод

25 июля 2005 (15:54)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 25.07.2005. В Нижнем Тагиле началось строительство мусороперерабатывающего завода. Как сообщает городское управление информации, этот проект реализует ЗАО «Строительный концерн «Средневолжскстрой».

На разработку необходимой документации и возведение первой очереди завода уже направлено свыше 10,3 млн. руб. (26% от плана). На данный момент установлено ограждение, выполнена планировка стройплощадки, сооружена подъездная автодорога, ведется изготовление металлического каркаса ангара. В августе 2005 г. начнется строительство фундаментов зданий и ангара. Закуплено технологическое оборудование сортировочной станции фирмы «Макпресс», стоимость которого превышает 1,3 млн. евро.

Ожидается, что ввод первой очереди объекта состоится в феврале 2006 г. Но не исключено, что работы завершатся раньше срока. Мощность завода по пакетированию и прессованию бытовых отходов составит 300 тыс. кубометров в год. По оценке специалистов, мощностей предприятия хватит для переработки мусора с полигонов не только Нижнего Тагила, но и близлежащих городов.


Другие материалы по теме: