По мнению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, принятие законопроекта, ограничивающего право ряда губернаторов выдвигаться на третий срок, надо принять как факт

21 мая 2001 (17:02)

Сегодня глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий высказал свое мнение относительно принятого Госдумой РФ в первом чтении законопроекта, ограничивающего право ряда губернаторов переизбираться на третий срок. «Я считаю, что произошло то, что должно было случиться еще несколько месяцев назад. Не считаю это решение неожиданным. Неожиданностью скорее можно назвать предыдущее решение, когда депутаты в угоду определенной политической конъюнктуре, сделали исключение, и сами загнали себя в тупик. После этого Госдума принимает другое исключение. В результате, одно исключение наложилось на другое. Вполне возможно, что еще через какое-то время снова появится предложение, внести изменения в этот законопроект», – заявил А. Чернецкий. В целом, по мнению мэра, этот законопроект просто надо принять как факт. Напомним, что в число губернаторов, которым вышеупомянутый законопроект не дает право переизбрания на третий срок, попал и глава Свердловской области Эдуард Россель.


Другие материалы по теме: