Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС прошли комплексную проверку на готовность к снабжению потребителей

26 июля 2005 (14:26)

Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС прошли комплексную проверку, сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-9».

В ОАО «ОГК-5» и ОАО «ТГК-9» были созданы две комиссии, в задачи которых входило провести глубокий внутренний технический аудит работы генерирующих мощностей, выполнения персоналом станций всех установленных правилами требований и инструкций заводов-изготовителей. В течение прошедшей недели комиссии провели глубокий технический аудит работы Рефтинской и Среднеуральской ГРЭС.

В ходе работы комиссий на станциях была обследована степень износа оборудования и возможность его эксплуатации в соответствии с действующими техническими правилами, а также реализованные и планируемые мероприятия по реконструкции, модернизации и замене энергетического оборудования, средств связи, защиты и автоматики. Кроме того, были проверено соблюдение правил технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ, Правил устройства электроустановок и Правил пользования электрической и тепловой энергией, качество обучения персонала, проверки его знаний, организации противоаварийных тренировок, соответствие организационных мероприятий, инженерно-технических средств и подразделений, осуществляющих физическую защиту объектов, требованиям законодательства.

После комплексной проверки и технического аудита комиссии ОАО «ОГК-5» и ОАО «ТГК-9» объективно оценили состояние дел на Рефтинской ГРЭС и Среднеуральской ГРЭС. В официальном заключении сказано, что нарушений, препятствующих работе станций и прохождению ими осенне-зимнего максимума нагрузок не обнаружено.


Другие материалы по теме: