ОАО «Евразруда» завершило капитальный ремонт оборудования дробильно-обогатительной фабрики №2 Гурьевского рудника

27 июля 2005 (08:00)

На Гурьевском руднике, входящем в структуру ОАО «Евразруда» (горнорудное подразделение группы «ЕвразХолдинг»), завершен 15-суточный капитальный ремонт оборудования дробильно-обогатительной фабрики №2, направленный на совершенствование технологии производства товарного известняка.

Как сообщили в пресс-службе компании, в ходе ремонта основные усилия были направлены на замену двух грохотов (машины для сортировки дробленого известняка по фракциям) на новые, имеющие в полтора раза большую площадь просеивания. Ремонтные работы велись собственными силами с привлечением подрядной организации – ООО «Стройремонтпром».

«Установка грохотов новой модификации позволит на 10% снизить себестоимость производства основной товарной фракции (32-80), а также значительно увеличить выход готовой продукции», – отметили в пресс-службе.

В 2005 г. подобную модернизацию с заменой грохотов и установкой тиристорного преобразователя частоты вращения электродвигателя планируется провести на дробильно-обогатительной фабрике №1.


Другие материалы по теме: