Федеральная антимонопольная служба и Межрегиональный союз медицинских страховщиков подписали соглашение о взаимодействии

28 июля 2005 (15:58)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Межрегиональный союз медицинских страховщиков (МСМС) подписали соглашение о взаимодействии. Соглашение, сообщает пресс-служба ФАС РФ, направлено на взаимодействие в совершенствовании госконтроля соблюдения антимонопольного законодательства, развитии конкуренции и улучшении условий предпринимательской деятельности на рынке медстрахования.

Соглашение, в частности, предусматривает обмен информацией между антимонопольным ведомством и МСМС, обмен запросами, взаимные консультации, проведение рабочих встреч и тематических семинаров. В рамках сотрудничества ФАС России, при необходимости, будет привлекать представителей МСМС и его членов в качестве экспертов к рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства на рынке медицинского страхования.

Межрегиональный союз медицинских страховщиков, в свою очередь, намерен информировать ФАС России о фактах нарушения антимонопольного законодательства на рынке медицинского страхования, сообщает «Финмаркет».


Другие материалы по теме: