Уральское таможенное управление проводит информационную кампанию в аэропортах УрФО в связи с вступлением в силу с 31 июля поправок к Федеральному закону о валютном регулировании

29 июля 2005 (14:00)

Уральское таможенное управление проводит информационную кампанию в аэропортах, пунктах пропуска и на пограничных постах по разъяснению новых таможенных правил в связи с вступлением в силу с 31 июля поправок к Федеральному закону о валютном регулировании.

В ближайшее время на всех информационных стендах пограничных постов, пунктов пропуска и в секторах таможенного оформления пассажиров международных рейсов в аэропортах появится информация о новых правилах перемещения через таможенную территорию РФ наличной иностранной валюты, российских рублей, дорожных чеков и ценных бумаг.

Существенные изменения произошли в порядке вывоза из России иностранной валюты и валюты Российской Федерации. Введено количественное ограничение на вывоз российских рублей – в эквиваленте до 10 тысяч долларов США (в совокупной сумме с вывозимой иностранной валютой). Ранее, в отличие от иностранной валюты, такое ограничение для рублей отсутствовало. Как сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления, исключение составляют случаи ранее ввезенных на территорию РФ денежных сумм в рублях и (или) иностранной валюте, которые могут вывозиться сверх предусмотренных законом 10 тысяч долларов США при подтверждении факта ввоза соответствующей таможенной декларацией или банковскими документами. Предварительная пересылка в РФ иностранной или российской наличной валюты не будет являться основанием для ее последующего вывоза с территории России свыше указанной нормы вывоза. По сообщению пресс-службы Уральского таможенного управления.


Другие материалы по теме: