Работники ЗАО «Уральский турбинный завод» стали победителями регионального конкурса «Уральский мастер»

1 августа 2005 (11:28)

Двенадцать лучших работников ЗАО «Уральский турбинный завод» вместе с другими победителями регионального конкурса «Уральский мастер» приняли участие в торжественной итоговой церемонии, которая прошла на площади Окружного Дома офицеров в Екатеринбурге.

В течение трех месяцев рабочие УТЗ соревновались за право назваться лучшими на региональном уровне. По итогам конкурса, победителем номинации «Коллектив мастеров» стала бригада Евгения Перепелкина. В номинации «Опора и авторитет» победил слесарь-сборщик 6 разряда Леонид Лежнин. В номинации «Перспектива и молодость» – слесарь – электромонтажник 5 разряда Иван Чернов, в номинации «Уральский Мастер» – токарь 5 разряда Игорь Курбатов, слесарь-сантехник 5 разряда Александр Сиротов, слесарь-наладчик 6 разряда Геннадий Удилов.

«Золотым мастерам» восьми ведущих предприятий города в торжественной обстановке были вручены заслуженные награды и подарки.

Директор по правовым вопросам и персоналу ЗАО «УТЗ» Наталья Бакушкина отметила высокие результаты мероприятия, как для коллектива завода, так и для жителей региона. «Конкурс Уральский мастер» стал поводом для моральной мотивации персонала УТЗ, а на уровне региона – для повышения престижа рабочих профессий, что так важно сейчас при кадровом голоде промышленных предприятий. Наш завод впервые принял участие в этом конкурсе, но поскольку компания «Вена» проводит его традиционно, мы намерены стать постоянными участниками «Уральского мастера», – добавила Н. Бакушкина.


Другие материалы по теме: