Сегодня Арбитражный суд Свердловской области вынес решение, на основании которого право собственности правительства Свердловской области на гостиницу «Исеть» было признано незаконным

2 августа 2005 (15:26)

Сегодня, в Арбитражном суде Свердловской области состоялось очередное судебное заседание по делу о праве собственности правительства Свердловской области на гостиницу «Исеть», сообщает пресс-служба Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры» по УрФО. Суд апелляционной инстанции, рассмотрев жалобу ТУ Росимущества и Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры, вынес постановление об отмене решения суда 1-ой инстанции (подтверждающее право собственности Свердловской области на ОКН «Гостиница «Исеть»). Также было вынесено новое решение, на основании которого право собственности Свердловской области было признано незаконным.

Напомним, что 25 февраля 2004 г. областное ТУ Росимущества обратилось с иском о признании недействительным зарегистрированного права собственности Свердловской области на объект культурного наследия федерального значения «Гостиницу «Исеть», расположенную по ул. Ленина, 69 корп.1. Указанный объект находится на балансе Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры и передан ему на праве оперативного управления. Но регистрация права оперативного управления была отложена до решения вопроса о праве собственности в судебном порядке.

2 июня 2005г. Арбитражным судом Свердловской области под председательством судьи Пшеничниковой было вынесено решение, подтверждающее право собственности Свердловской области на указанный объект. Однако решение утратило законную силу вследствие вынесения Арбитражным Судом нового решения от 2 августа 2005 г.


Другие материалы по теме: