2 августа 2005 года по итогам акции «Пейджер доверия 002 «Контеев» было рассмотрено 600 заявлений

2 августа 2005 (15:56)

Сегодня в администрации города Екатеринбурга состоялась пресс-конференция по итогам акции «Пейджер доверия 002 «Контеев» под руководством заместителя Главы города по вопросам потребительского рынка и услуг Виктора Контеева.

Также в обсуждение принимали участие: председатель Комитета по товарному рынку Елена Чернышева, заместитель председателя Комитета по организации бытового обслуживания Михаил Усольцев, начальник Инспекции по потребительскому рынку и услугам Михаил Гробов.

Виктор Контеев подвел итоги за месяц работы акции «Пейджер доверия 002 «Контеев»: «Было рассмотрено 600 заявлений. Из этого количества заявлений около 400 поступили в Комитет по товарному рынку о работе магазинов, предприятий общепита и уличной торговли, летних кафе. Характер жалоб: на качество – 30%, грубость – 31%, нарушения правил торговли – 12%, шум, культура обслуживания, обвес и обсчет. 25% жалоб поступает в Инспекцию по потребительскому рынку и услугам. Основная часть из них – на работу продавцов уличной торговли. Небольшое количество жалоб поступило в Комитет по организации бытового обслуживания – меньше 10%. Это заявления горожан на качество ремонта бытовой техники, сотовых телефонов, работу домофонов и игровых автоматов», – отметил он.


Другие материалы по теме: