ОАО «РЖД» намерено развивать сотрудничество с ФГУП «ПО «Уралвагонзавод»

3 августа 2005 (09:30)

2 августа в ходе рабочей поездки по Свердловской области президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин посетил ФГУП «ПО Уралвагонзавод».

В рамках визита, В. Якунин посетил цеха УВЗ, где производится подвижной состав, познакомился с ходом реконструкции металлургического производства предприятия, оценил работу вагонного конвейера, где собирают полувагоны для РЖД.

Как сообщили в пресс-службе завода, В. Якунин высказал пожелание заказать на следующий год Уралвагонзаводу полувагоны на новой тележке с повышенной грузоподъемностью (25т/с на ось), испытания которой уже завершаются.

После посещения объединения глава РЖД отметил как положительный факт, что Уралвагонзавод активно занимается реконструкцией и модернизацией оборудования, благодаря чему постоянно предлагает на рынок новую продукцию.

Кроме того, на совещании, которое проводили Владимир Якунин и губернатор Свердловской области Эдуард Россель с руководителями предприятий Среднего Урала, был обсужден ход выполнения программы сотрудничества ОАО «РЖД» и правительства Свердловской области на 2005-07 гг.


Другие материалы по теме: