По данным аналитиков сайта «Русипотека.ру», за первую половину 2005 года СКБ-Банк выдал ипотечных кредитов на сумму $ 6,9 млн.

9 августа 2005 (11:26)

Информационный портал, посвященный ипотечному кредитованию в России – Русипотека.ру, накануне опубликовал рейтинг основных операторов рынка ипотечного кредитования в России.

В качестве критерия ранжирования аналитики сайта «Русипотека.ру» избрали объем выданных кредитов. По данным аналитиков, общий объем ипотечных кредитов, рефинансированных Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), составляет $ 104 млн. Всего за первую половину 2005 г. в России по схеме АИЖК выдано 6553 кредита.

СКБ-Банк, по данным аналитиков сайта «Русипотека.ру», за первую половину 2005 г. выдал ипотечных кредитов на сумму $ 6,9 млн. Это обеспечило СКБ-Банку место в десятке крупнейших операторов рынка ипотечного кредитования России. Всего, по данным рэнкинга, банк выдал в первом полугодии 427 ипотечных кредитов.

Таким образом, каждый пятнадцатый ипотечный кредит, выдаваемый в России по схеме АИЖК, предоставляется в СКБ-Банке. Это обеспечивает банку первое место среди кредитных учреждений Уральского федерального округа по объемам выдаваемых ипотечных кредитов.

В настоящее время банком выдано более 1000 ипотечных кредитов. Программа ипотечного кредитования работает в СКБ-Банке с 2003 г., темпы выдачи кредитов постоянно растут.


Другие материалы по теме: