Заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Сергей Вахруков: В Свердловской области не проводиться формирование кадрового резерва государственных служащих

12 августа 2005 (08:28)

В Свердловской области не проводиться формирование кадрового резерва государственных служащих. Об этом сообщил заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Сергей Вахруков по итогам окружного совещания, посвященного выполнению Федерального Закона №79 «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

По словам С. Вахрукова, в Свердловской области в настоящее время не сформирован резерв госслужащих на конкурсной основе. Профессиональная подготовка кадрового резерва вдеться не в соответствии с требованиями федерального законодательства. По статистическим данным, в органах государственной власти Свердловской области, по состоянию на 1 июня 2005 г., в кадровый резерв включены 658 человек. Между тем, в течение 2000-2005 гг. дополнительное профессиональное образование получили 154 человека, то есть только 23% от общего количества резервистов.


Другие материалы по теме: