«Ведомости»: Brunswick UBS понизил рекомендацию по акциям компании Golden Telecom

15 августа 2005 (07:54)

Brunswick UBS понизил рекомендацию по акциям Golden Telecom с «покупать2» до «держать2», сохранив их справедливую цену $ 32.

Аналитики Brunswick UBS отмечают, что результаты Golden Telecom за II квартал 2005 г. практически совпали с их прогнозами. Они отмечают высокое качество работы менеджмента компании и рост ее доходов. Но рыночная цена акций Golden Telecom близка к их справедливой стоимости, рассчитанной аналитиками Brunswick UBS. Аналитики «Атона» отмечают, что недавно Golden Telecom добилась признания безосновательным иска к своей «дочке» – «Комбеллге» о погашении налоговой задолженности на $ 4,7 млн. Такое судебное решение беспрецедентно для российской телекоммуникационной отрасли. «Комбеллга» и «Коминком» были консолидированы в рамках «Совинтела» – одного из подразделений Golden Telecom.

По результатам очередной налоговой проверки к компаниям было выдвинуто требование о погашении задолженности за 2001–2002 гг. в размере $ 5,5 млн. «Комбеллга» добилась отмены иска, а иск «Коминкома» пока находится на рассмотрении суда. Размер налоговых требований невелик, но такая новость положительна для Golden Telecom. «Атон» сохраняет рекомендацию «покупать» по этим бумагам и прогнозируемую на конец 2005 г. цену $37. В пятницу акции Golden Telecom на NASDAQ упали на 2% до $ 29,39, сообщает газета «Ведомости».


Другие материалы по теме: