Генеральный директор по стратегическому планированию ОАО «Уралсвязьинформ» Андрей Белобоков: Мы удовлетворены тем, что заняли 6% рынка сотовой связи Свердловской области

18 августа 2005 (14:58)

На сегодняшний день в Свердловской области услугами сотовой связи, предоставляемой ОАО «Уралсвязьинформ», пользуется 195 тыс. абонентов. Учитывая, что общее количество пользователей сотовой связи в области составляет порядка 3 млн. человек, доля «УСИ» равна приблизительно 6 %. Специалисты компании удовлетворены тем, что им принадлежит такой процент абонентов. Об это заявил УрБК генеральный директор по стратегическому планированию ОАО «Уралсвязьинформ» Андрей Белобоков.

По словам А. Белобокова, для компании, которая вышла на рынок сотовой связи немногим более года назад, имеющееся количество проведенных подключений, является значительным. При этом, А. Белобоков, отметил, что к концу 2006 г. экстенсивный рост компаний-операторов прекратиться и им придется делать основную ставку на политику лояльности абонентов. Таким образом, можно предположить, что у «УСИ» остался последний год на подключение новых пользователей.

В связи с этим напомним, что на сегодняшний день, «Уралсвязьинформ» уступает в объеме занимаемого рынка не только таким федеральным брендам, как «Билайн» и «Мегафон», но и местному оператору связи «Мотив». 195 тыс. абонентов предоставляют компании возможность занять только последнее место среди операторов сотовой связи Свердловской области.


Другие материалы по теме: