Председатель правления ЗАО «Свердловский Губернский банк» Александр Иванов: В ближайших планах банка открыть 10 новых допофисов в Екатеринбурге, которые будут работать как с физическими, так и с юридическими лицами

22 августа 2005 (10:28)

«Развитие розничного направления, которое сегодня является одним из основных для нашего банка, не может быть успешным без расширения сети филиалов. В настоящее время Свердловский Губернский банк имеет девять офисов, пять из них, включая головной, работают в Екатеринбурге, четыре в городах области: Асбесте, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Сухом Логе», – сообщил УрБК Председатель правления ЗАО «Свердловский Губернский банк» (СГБ) Александр Иванов, рассказывая о развитии филиальной сети банка.

Он отметил, что в ближайших планах банка открыть 10 новых допофисов в Екатеринбурге, которые будут работать как с физическими, так и с юридическими лицами. Но если год назад акцент делался на развитие сети в области, то сейчас на первое место вышел Екатеринбург. «17 августа банк вступил в систему страхования вкладов. Это, несомненно, вызовет приток клиентов. Так, только за полгода, когда банк находился в процессе вступления в ССВ, банковские активы увеличились вдвое. Сегодня банк завершает подготовку к открытию в Екатеринбурге нового офиса на улице Малышева, 29. Следующими приступят к работе офисы на улицах 8-е Марта, 37, и Сыромолотова, 17», – пояснил А. Иванов.

Председатель правления СГБ также заметил, что в работе находятся еще пять проектов допофисов. «Однако Свердловской областью наши планы не ограничиваются. В настоящее время рассматривается вопрос о создании филиалов на территории Уральского региона – Тюменской, Челябинской, Пермской областей, где планируется продвижение и корпоративного направления, и розницы», – заключил А. Иванов.


Другие материалы по теме: