Руководитель инспекции страхового надзора по УрФО Владимир Островский: В ближайшее время ОСАГО не станет причиной ухода с рынка компаний-страховщиков

23 августа 2005 (11:00)

В ближайшее время ОСАГО не станет причиной ухода с рынка компаний-страховщиков Уральского федерального округа. Об этом сообщил УрБК руководитель инспекции страхового надзора по УрФО Владимир Островский.

«В настоящее время число страховых компаний, предоставляющих услуги по программе ОСАГО в УрФО снизилось с 17 до 15. Были вынуждены прекратить свою работу «Евро-Азиатская страховая компания» и «Западно-Сибирская страховая компания». Однако, на сегодняшний день нет оснований говорить о прекращении лицензии других компаний округа», – заявил В. Островский.

По словам В. Островского, в «зоне риска» оказываются, прежде всего, те страховщики, у которых пакет ОСАГО занимает слишком большой процент от всех оказываемых услуг. Это связано с тем, что обязательное страхование ответственности владельцев транспортных средств остается убыточным видом деятельности для страховых компаний.


Другие материалы по теме: