ЗАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод» и Свердловская железная дорога договорились о сотрудничестве

25 августа 2005 (11:28)

Сегодня состоялась рабочая встреча начальника Свердловской железной дороги Шевкета Шайдуллина с генеральным директором ЗАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод» Александром Кутаковым

На встрече обсуждался вопрос развития инфраструктуры железнодорожной станции Ревда, поскольку, одним из крупнейших грузоотправителей данной станции является ЗАО «НСММЗ». В связи с запуском высокотехнологичных производств предприятие планирует увеличить погрузку с 540 тыс. т в 2004 г. до 1,5 млн. т в 2006 г. Как сообщили УрБК в пресс-службе СвЖД, для обеспечения своевременной отправки возросшего объема грузов, необходимо коренное изменение подходов к логистике. «Мы не можем серьезно развиваться без помощи железной дороги», – подчеркнул А. Кутаков.

В ходе совещания руководители СвЖД и администрации ЗАО «НСММЗ» приняли ряд важных решений. Свердловская железная дорога уже в августе начнет капитальные работы на станции Ревда. В течение месяца будут отремонтированы станционные пути, что позволит повысить пропускную способность. Также запланирована укладка подъездных путей от предприятия к основной магистрали. Ш. Шайдуллин отметил, что СвЖД заинтересована в увеличении объемов погрузки ЗАО «НСММЗ» по станции Ревда.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы сотрудничества и в других направлениях. В частности, рассмотрены возможности закупа продукции завода – проволоки, арматуры, метизов для нужд железной дороги, СвЖД со своей стороны предложила заводу поставлять на переработку лом черных металлов.


Другие материалы по теме: