За два летних месяца 2005 г. поездами формирования Свердловской магистрали было перевезено более 2 млн. пассажиров

30 августа 2005 (15:56)

«За два летних месяца 2005 г. поездами формирования Свердловской магистрали было перевезено более 2 млн. пассажиров, что на 10% больше аналогичного периода прошлого года», – сообщил начальник дирекции по обслуживанию пассажиров в дальнем следовании Сергей Кочуров на пресс-конференции, посвященной промежуточным итогам летней пассажирской кампании 2005 г.

«В 2005 г. для доставки жителей Уральского региона к Черноморскому побережью и курортам Северного Кавказа было назначено 17 дополнительных поездов, в том числе 10 детских. Только на территории Свердловской области для осуществления перевозки пассажиров железнодорожным транспортом за лето сформировано и отправлено 3 тыс. пассажирских поездов по 30 маршрутам. Всего ожидается, что в летнюю кампанию этого года будет перевезено на 5-7% пассажиров больше, чем в 2004 г.», – рассказал Сергей Кочуров.

«Учитывая растущий спрос населения на пассажирские перевозки в южном направлении, СвЖД формирует новый поезд сообщением Свердловск - Кисловодск. Он будет круглогодичным и начнет курсировать осенью текущего года», – отметил Сергей Кочуров.

Хотя период с 10 по 31 сентября все дополнительные и так называемые «летние» поезда будут отменены, потому что обычно в это время наблюдается спад пассажиропотока, в южном направлении будут продолжать ходить круглогодичные поезда формирования СвЖД Нижний Тагил - Адлер, Свердловск–Симферополь, а также новый поезд Свердловск–Кисловодск.


Другие материалы по теме: