ОАО «Качканарский горно-обогатительный комбинат «Ванадий» расширяет технологический парк бульдозеров

31 августа 2005 (08:28)

В ОАО «Качканарский горно-обогатительный комбинат «Ванадий» (предприятие «Евраз Груп») в начале сентября планируется ввод в эксплуатацию нового бульдозера производства LIEBHERR (Австрия).

Как сообщили УрБК в пресс-службе комбината, в технологическом парке бульдозеров автотракторного цеха это уже вторая австрийская машина. Первый бульдозер LIEBHERR комбинат приобрел в феврале 2004 г. За время эксплуатации в карьерах LIEBHERR в сравнении с отечественными аналогами зарекомендовал себя как высокопроизводительная и надежная машина. По итогам работы за I полугодие 2005 г. бульдозер LIEBHERR имеет самый высокий коэффициент использования среди машин участка технологических бульдозеров – 0,93. Важным показателем является продолжительность работы сменного оборудования бульдозера (гусеничные ленты, опорные катки) в условиях карьеров предприятия, которая составила год и пять месяцев. Отечественные аналоги имеют показатели - год и два месяца.

За последние полтора года в автотракторном цехе Качканарского ГОКа заменены (с учетом первого LIEBHERR) шесть технологических бульдозеров – приобретены три бульдозера Т–25.01 производства Чебоксарского ОАО «Промтрактор», бульдозеры Т–11.01 «Четра», Т–20.01.


Другие материалы по теме: