Сегодня впервые был вручен знак «Екатеринбургское качество»

31 августа 2005 (10:28)

Сегодня состоялось рассмотрение материалов предприятий-соискателей на получение знака «Екатеринбургское качество». В результате рассмотрения 10 заявок знак получило ООО «Экология Урала». Об этом УрБК сообщили в комитете по развитию товарного рынка администрации Екатеринбурга.


Проект «Екатеринбургское качество» дает возможность предприятиям (организациям) доказывать и демонстрировать потребителю высокое качество своей продукции (работы, услуги), не только предъявляя ему диплом, но и заключение где зафиксировано соответствие продукции (работ, услуг) высшему уровню. Знак является для потребителя указанием на то, что продукция (работа, услуга) успешно выдержала оценку по проекту «Екатеринбургское качество», и поэтому его следует наносить на основных полях этикеток и ярлыков, связанных с продукцией, или непосредственно на продукции, или на упаковке в местах, визуально доступных для потребителя.

ООО «Экология Урала» получила знак на воду «Новокурьинская» «Премиум» и «Новокурьинская» «Детская». «ООО «Экология Урала» первое предприятие, которое приняло участие в проекте «Екатеринбургское качество». В ноябре заявки на участие в данном проекте планируют подать предприятия легкой промышленности и бытового обслуживания», – сообщили УрБК в комитете по развитию товарного рынка.


Другие материалы по теме: