Руководители Свердловской железной дороги и ОАО «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат» договорились о сотрудничестве

31 августа 2005 (15:00)

Начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин провел рабочую встречу с руководством ОАО «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат». На встрече были рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества между предприятием и магистралью. В частности, была достигнута договоренность по вопросу развития железнодорожной инфраструктуры в районе станций Асбест и Изумруд.

Как сообщили в пресс-службе СвЖД, весь комплекс строительно-монтажных работ будет проведен силами Свердловской железной дороги. Комбинат «Ураласбест» готов взять на себя финансирование проекта. На территории предприятия будут продлены тупиковые пути, что позволит значительно сократить время на погрузку и составление поездов. Также планируется электрифицировать участок железной дороги от комбината до основных путей магистрали. Это даст возможность продвигать составы только электровозами, что в свою очередь, позволит сократить оборот вагона предприятия.

После совещания с руководством комбината Шевкет Шайдуллин осмотрел хозяйство станции Асбест, чтобы оценить возможности ее развития в связи с растущим грузопотоком. Во время осмотра были приняты принципиальные

решения по оптимизации работы данной станции. В частности, чтобы уменьшить нагрузку, запланировано строительство подъездных путей комбината напрямую к основной магистрали, в обход станции.


Другие материалы по теме: