Вице-президент генерального подрядчика строительства турецкой компании «Karai» Эрдоган Тургут: строительство торгового центра «IKEA» начнется через десять дней, а закончится в октябре 2006 г.

31 августа 2005 (15:30)

«Через 10 дней начнутся строительные работы по возведению здания торгового центра «IKEA», а в октябре 2006 г. строительство будет завершено», – заявил вице-президент генерального подрядчика строительства турецкой компании «Karai» Эрдоган Тургут, отвечая на вопросы журналистов после приема у мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого.

«Данный торговый центр является первым в Уральском регионе, который строит наша компания, так как ранее мы работали в основном в Московской, а также Самарской области. В целом же на российском рынке «Karai» работает 10 лет», – рассказал Эрдоган Тургут.

«Большая часть строительных материалов будет поставляться для стройки местными производителями, в частности, железобетон, кирпич, металлоконструкции, арматура. Строительные работы также будут вестись городскими субподрядчиками. Уже сейчас они участвуют в сборке конструкций. Рабочая сила при строительстве тоже набирается в основном из местных рабочих», – отметил вице-президент компании «Karai».


Другие материалы по теме: