Служба курьерской доставки «ПостЭкспресс»: Упрощение таможенного документооборота работу упростит работу курьерским службам, и облегчит получение грузов заказчиками

31 августа 2005 (16:53)

«На данный момент у служб курьерской доставки зачастую возникают определенные сложности с таможней, в частности с оформлением документов при провозе срочных грузов из-за рубежа. Кроме того, в существующем законодательстве не все таможенные процедуры прописаны должным образом. Это нередко ставит нас в двусмысленную ситуацию, когда курьерская служба действует по одной схеме, а таможня настаивает на исполнении альтернативных инструкций и нормативных актов», – заявила УрБК руководитель отдела развития качества Людмила Бойко.


«Проблемы из-за таможенных барьеров возникают и у наших клиентов. Зачастую, мы гарантируем перевозку в течении несколько дней, а груз задерживается на таможне на достаточно большой срок. Также существуют определенные трудности и с оплатой таможенных пошлин отправляющей стороной. Таким образом, упрощение таможенного документооборота упростит работу курьерским службам, и облегчит получение грузов заказчиками», – заключила Л. Бойко.


Другие материалы по теме: