ОАО «МЕТКОМБАНК» приступило к ипотечному кредитованию долевого строительства

2 сентября 2005 (09:30)

МЕТКОМБАНК, входящий в Группу компаний «РЕНОВА», одним из первых среди финансовых учреждений Свердловской области приступил к ипотечному кредитованию долевого строительства. Соответствующие документы на этой неделе подписали представители МЕТКОМБАНКа и инвестиционно-строительного предприятия (ИСП) «Город».

«Совершенствуя действующие и разрабатывая новые банковские продукты, мы стремимся помочь людям не просто эффективно вложить деньги, но сделать новый шаг в своем развитии. Благодаря нашей новой программе жители Екатеринбурга смогут воспользоваться ипотекой, не только покупая уже готовое жилье, но и вкладывая средства в еще не завершенное, а то и предстоящее строительство. Такая возможность расширить свое жизненное пространство предоставляется им впервые. К тому же цена квадратного метра в момент начала стройки существенно ниже, чем после сдачи его в эксплуатацию. А соответствующий договор гарантирует клиентам надежность и защищенность приобретаемой недвижимости», – отмечает начальник отдела ипотечного кредитования ОАО «МЕТКОМБАНК» Андрей Николаев.

Процентная ставка при ипотечном кредитовании долевого строительства в МЕТКОМБАНКе составляет 17% годовых в рублях. После сдачи дома в эксплуатацию она снижается до 14%, а кредит трансформируется в ипотечный кредит по программе Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).


Другие материалы по теме: