С 6 сентября 2005 года на автозаправочных станциях «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», расположенных в Свердловской области, цены на бензин повысятся в среднем на 60 копеек

5 сентября 2005 (08:30)

С 6 сентября 2005 г. на автозаправочных станциях «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», расположенных в Свердловской области, произойдет повышение цен на бензин. Об этом УрБК сообщили в Свердловском филиале «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт».

«По низкооктановым бензинам рост цен произойдет на 60 коп. (4,5% к действующим ценам), по высокооктановым бензинам – на 40-60 коп. (плюс 2,5-3,5 % к действующим ценам) и на дизельное топливо – на 60 коп. (4,1% к действующим ценам)», – рассказали УрБК в службе по связям с общественностью компании.

По словам специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтерподукт», причиной очередного изменения розничных цен является продолжающийся в России рост оптовых цен на топливо (с начала года оптовые цены на внутреннем рынке РФ выросли на 40-50%). Увеличение отпускных цен вызвано беспрецедентным ростом мировых цен на нефть и нефтепродукты, сохранением высокого уровня поставок российской нефти на экспорт, подорожанием сырья на внутреннем рынке (более чем в 3 раза с начала года). При этом, рост розничных цен на автозаправочных станциях «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» с начала года составил 18-20%.


Другие материалы по теме: