На выставке «Магистраль-2005» ФГУП «Уралтрансмаш» представит новый трамвайный вагон модели «71-403»

5 сентября 2005 (10:00)

На выставке «Магистраль-2005» ФГУП «Уралтрансмаш» представит новый трамвайный вагон модели «71-403», который является дальнейшим развитием трамвая «Спектр» («71-402»).

Напомним, что на сегодняшний день в эксплуатации находятся более 50 «Спектров» в различных городах России (в Москве, Ташкенте, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Нижнем Тагиле, Уфе, Ижевске, Краснотурьинске).

Как сообщили УрБК в министерстве промышленности, энергетики и науки Свердловской области, в конструкцию нового трамвая по сравнению с прежней моделью внесены значительные изменения. На «Супер Спектре» установлен новый пульт управления и сигнализации, разработанный с учетом эргономических и эстетических требований. В трамвае появилось маршрутное электронное табло, а также речевой информатор. Новая машина может эксплуатироваться в составе поезда из двух вагонов. Для защиты оборудования вагона от коротких замыканий «Супер Спектр» оснащен специальными быстродействующими выключателями. Кроме этого, трамвай имеет обновленный дизайн. Так, корпус кабины сделан из стеклопластика, а стекла вагона тонированные.


Другие материалы по теме: