Директор инвестиционной компании «Бик–Линк» Владимир Алябьев: Падение курса доллара не говорит о повышении стабильности и инвестиционной привлекательности рубля

5 сентября 2005 (15:28)

«Я не считаю последнее колебание курса доллара значительным событием, влияющим на валютный рынок. Кроме того, падение курса доллара еще не говорит о повышении стабильности и инвестиционной привлекательности рубля», – заявил УрБК директор ИК «Бик–Линк» Владимир Алябьев.

«В тоже время, движение курса американской валюты относительно российской может сказаться на нашей экономике, особенно в экспортно-импортной сфере. Но панику поднимать не стоит. Государство отслеживает подобные изменения и контролирует ситуацию», – отметил В. Алябьев.

По его мнению, колебаний курса рубля в связи с последними событиями в США, скорее всего, не будет, благодаря высоким ценам на нефть и соответственно стабильной экономике. Но про европейские валюты говорить с такой уверенностью нельзя, так как их курс зависит не только от экономических, но и от политических факторов.


Другие материалы по теме: