Компания UNAKO инвестирует 65 млн. рублей в проекты на Уральском металлургическом заводе

7 сентября 2005 (13:26)

Компания UNAKO инвестирует 65 млн. руб. в проекты на Уральском металлургическом заводе (Екатеринбург).

Уральский металлургический завод обновляет парк оборудования в рамках реализации программы технического перевооружения, финансируемой за счет средств международной инвестиционной компании UNAKO. В настоящее время на Уральском металлургическом заводе завершается внедрение шести ключевых проектов замещения основного производственного оборудования. Цель проводимого технического перевооружения - увеличение экономической эффективности производства, повышение качества продукции, существенное снижение затрат. Как отмечают на Уральском металлургическом заводе, наиболее значимым событием для предприятия стало внедрение проекта безмодельного производства, в рамках реализации которого был приобретен итальянский станок с ЧПУ, позволяющий изготавливать литейные формы по безмодельной технологии. Установленное оборудование позволяет производить формы для фасонных отливок без изготовления моделей и достичь высоких показателей по срокам изготовления (в 2 раза сократить сроки производства и в 4 раза снизить себестоимость выпускаемой продукции). Первый этап освоения средств по данным проектам на Уральском металлургическом заводе планируют завершить в III квартале 2005 г. Всего, в рамках реализации программы технического перевооружения на Уральском металлургическом заводе, международная инвестиционная компания UNAKO выделит более 65 млн. руб.

Напомним, что инвестиционная стратегия международной инвестиционной компании UNAKO в России и странах СНГ направлена на развитие предприятий, пакеты акций которых контролирует UNAKO, и их вывод на оптимальный для компании уровень рентабельности (не менее 30%).

Уральский металлургический завод специализируется на выпуске индивидуальной и мелкосерийной продукции из средне- и высоколегированных сплавов. На предприятии работают кузнечно-прессовый, литейный цеха, а также цех механической обработки металлов. Среди постоянных заказчиков - нефтегазовый комплекс Тюмени и Ямало-ненецкого автономного округа, Новокузнецкий металлургический комбинат, СУАЛ-холдинг (УАЗ), Металлургическая трубная компания и др.

Международная инвестиционная компания UNAKO специализируется на стратегических инвестициях в перспективные отрасли экономики различных стран. Стратегические активы компании сосредоточены в различных секторах экономики: нефтедобыче, машиностроение, энергетике и других. В России под управлением UNAKO работают предприятия в Приволжском, Уральском, Сибирском, Дальневосточном федеральных округах, сообщает Департамент развития внешних связей UNAKO.


Другие материалы по теме: