7 сентября на Уральской валютной бирже в рамках государственной интервенции была заключена одна сделка на покупку зерна на сумму 4,023 млн. рублей

8 сентября 2005 (13:01)

7 сентября состоялись биржевые торги в рамках проведения государственных закупочных интервенций на рынке зерна.

Через Уральскую региональную валютную биржу (УРВБ) в рамках зерновых интервенций торговалась мягкая продовольственная пшеница 3-го класса, была заключена 1 сделка по цене 2 980 руб./т. Объем проданного государству через УРВБ зерна составил 1 350 т на сумму 4,023 млн. руб.

Как сообщили УрБК на Уральской валютной бирже, на 7 сентября для участия в торгах на УРВБ аккредитовано 20 сельхозпроизводителей из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Омской и Курганской областей.

Закупку зерна в Интервенционный фонд от имени государства производит Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка» при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации (ФГУП ФАП).

Уполномоченной биржей является ЗАО «Национальная товарная биржа» (ЗАО НТБ). ЗАО НТБ принимает участие в проведении государственных интервенции, используя организационный, программный, технический и технологический потенциал Московской межбанковской валютной биржи и региональных валютно-фондовых бирж.


Другие материалы по теме: