Генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Геннадий Скляр: Недостроенная телевизионная башня в Екатеринбурге остается в федеральной собственности

8 сентября 2005 (16:04)

Недостроенная телевизионная башня, находящаяся на ул. 8 Марта, в Екатеринбурге остается в федеральной собственности. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Геннадий Скляр.

По словам Г. Скляра, башня должна быть достроена, кроме того, на прилегающей территории предполагается возвести многоэтажное офисное здание. В связи с этим в 2005 г. будет проведен конкурс, целью которого станет поиск инвестора для реализации данного проекта.

По оценке специалистов, общая стоимость проекта составит порядка $ 100 млн. Строительство должно быть завершено к 2008 г. По окончании строительных работ башня (20% от объемов общего проекта) останется в федеральной собственности, а офисное здание перейдет инвестору.

Как заявил Г. Скляр, представители администрации Екатеринбурга одобрили планы ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». В то же время, областные власти, по мнению Г. Скляра не должны участвовать в осуществлении проекта, так как это запрещено законодательством РФ.


Другие материалы по теме: