Топливный сбор в авиакомпаниях Альянса AiRUnion вырос с июня по август 2005 г. по направлениям Норильск-Москва (авиаперевозчик «КрасЭйр») на $ 5

9 сентября 2005 (08:30)

Топливный сбор в авиакомпаниях Альянса AiRUnion вырос с июня по август 2005 г. только по двум направлениям: Норильск-Москва (авиаперевозчик «КрасЭйр») и Омск-Москва (авиаперевозчик «Омскавиа»). Об этом УрБК сообщили в пресс-службе авиакомпании «КрасЭйр»,

Если в июне и в июле топливный сбор по первому из указанных направлений составил $ 20, то со 2 августа он повысился на $ 5. По второму направлению 11 августа сбор поднялся с $ 15 до $ 20 , а 19 августа еще на $ 5.

По направлениям Красноярск-Москва (авиаперевозчик «КрасЭйр»), Ю. Сахалинск-Москва (авиаперевозчик «Домодедовские авиалинии») и Самара-Москва (авиаперевозчик «Самара») топливный сбор остался неизменным: $ 15, $ 25 и $ 10 соответственно.

Как пояснили в «Красэйр», величина топливного сбора зависит от расстояния полета, а также от цен на нефть и нефтепродукты.

Напомним, с 7 сентября 2005 г. авиакомпания «Уральские авиалинии» повысила ставку пересчета («топливный сбор») на регулярных и чартерных рейсах. При этом, на регулярных европейских рейсах ставка пересчета составила $ 35 за один сегмент полета.


Другие материалы по теме: