«МЕТРО Кэш энд Кэрри»: Нам известно, что губернатор Эдуард Россель отдал распоряжение ГУВД Свердловской области найти заказчиков кампании по дискредитации «Metro Cash&Carry»

9 сентября 2005 (13:30)

«Нам известно, что губернатор Эдуард Россель отдал распоряжение ГУВД Свердловской области найти заказчиков кампании по дискредитации «Metro Cash&Carry», – заявила УрБК руководитель отдела правительственных и внешних связей компании «МЕТРО Кэш энд Кэрри» Инна Вожик, комментируя тот факт, что в Екатеринбурге распространяются листовки, содержащие сведения о «радоноопасности» «МЕТРО Кэш энд Кэрри».

«На данном этапе наша компания предпочитает использовать информационные методы борьбы с «черным PR-ом», мы рассылаем пресс-релизы и разъясняем ситуацию в СМИ», – сообщила Инна Вожик.

«Утверждение губернатора о том, что объемы продаж «Metro» снизились на 70% по сравнению с первыми днями также соответствует действительности. Однако, это связано не столько с развернутой против нас кампанией, сколько с естественным процессом спада объемов продаж по сравнению с первыми днями торговли», – подчеркнула Инна Вожик.


Другие материалы по теме: