26 сентября состоится внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Свердловская энергетическая управляющая компания»

12 сентября 2005 (11:00)

26 сентября состоится внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Свердловская энергетическая управляющая компания».

На собрании в заочной форме будет рассматриваться вопрос о ликвидации Общества и избрании ликвидационной комиссии Общества.

ОАО «Свердловская энергетическая управляющая компания» была создана с целью координации работы Обществ, выделенных в результате реорганизации ОАО «Свердловэнерго». На данный момент все компании (ОАО «Серовская ГРЭС», ОАО «Свердловская генерирующая компания», ОАО «Свердловская энергосервисная компания», ОАО «Свердловэнергосбыт») ведут самостоятельную деятельность. Ликвидация ОАО «Свердловская энергетическая управляющая компания» – запланированный шаг в рамках реорганизации ОАО «Свердловэнерго», не влечет за собой негативных последствий ни для акционеров ОАО «Свердловэнерго», ни для акционеров других выделенных из ОАО «Свердловэнерго» Обществ.

С целью создания организации соотносимы и незначительные активы компании – (номинальная стоимость 1 акции составляет 0,0002 руб.). Имеющиеся средства направлены на текущую деятельность организации и на процедуру ликвидации, сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнерго».


Другие материалы по теме: