«Уралсевергаз» прекратил подачу газа котельной ООО «Региональная теплоснабжающая компания» в Североуральске

13 сентября 2005 (07:58)

На прошлой неделе «Уралсевергаз» прекратил подачу газа котельной ООО «Региональная теплоснабжающая компания» (РТК) в Североуральске, оставив жителей города без горячей воды и поставив под угрозу предстоящий отопительный сезон. Об этом сообщает пресс-служба ООО «РТК».

Официальной причиной прекращения подачи газа был объявлен долг «Региональной теплоснабжающей компании». Учитывая сложившиеся обстоятельства, РТК уже на следующий день оперативно погасила все платежи за газ. Но до сегодняшнего дня «Уралсевергаз» не возобновил подачу газа. Менеджмент «РТК» истинной причиной, по которой «Уралсевергаз» не возобновляет подачу газа и не заключает договор с компанией, считает долг МУП «Соцэнерго». Обанкротившийся МУП имеет задолженность перед «Уралсевергазом» в размере более 33 млн. руб.

ООО «Региональная теплоснабжающая компания» образована в 2003 г. и работает в 7 муниципальных образованиях Свердловской области. Основным видом деятельности является производство, передача и распределение пара и горячей воды (тепловой энергии), сбор, очистка и распределение воды, удаление и обработка сточных вод.


Другие материалы по теме: