Заместитель Главы Города Екатеринбурга Виктор Контеев: На рынке Екатеринбурга сегодня наблюдается нехватка фитнесс-центров

13 сентября 2005 (12:00)

«В рамках стратегического проекта «Новое качество услуг» мы планируем открывать каждый год порядка 100-110 точек, предоставляющих бытовые услуги. В 2005 г. нам осталось открыть 24 предприятия, чтобы этот план был выполнен», – сообщил УрБК заместитель Главы Города Екатеринбурга Виктор Контеев на открытии Городского Чемпионата по парикмахерскому искусству и декоративной косметике.

Как заявил В. Контеев, в настоящее время в Екатеринбурге действует 1 300 предприятий бытового обслуживания, в том числе 350 парикмахерских и салонов красоты. Таким образом, компании, работающие на рынке «индустрии красоты», занимают фактически 25% от общего объема услуг. Спрос в Екатеринбурге находится на высоком уровне и, как показывает статистика, население пользуется услугами как салонов, работающих в среднем ценовом сегменте, так и дорогих «элитных» компаний.

По словам В. Контеева, на рынке Екатеринбурга сегодня наблюдается нехватка фитнесс-центров. «В этом направлении мы будем проводить работу на повышение количества фитнесс-залов», – заключил В. Контеев.


Другие материалы по теме: