Екатеринбургский филиал фармацевтической группы «Роста»: Акция организации «ПРОФИ» – это политическая игра, не имеющая отношения к заботе о благополучии граждан

16 сентября 2005 (13:58)

«Причиной истории с обвинением одной из екатеринбургских аптечных сетей в реализации запрещенной серии препарата «СУПРАСТИН» со стороны организации ПРОФИ стала предвыборная борьба, которую проводит Депутат Государственной Думы РФ Антон Баков. Это политическая игра, не имеющая отношения к заботе о благополучии граждан», – сообщила УрБК директор екатеринбургского филиала фармацевтической группы «Роста» поставщика «СУПРАСТИНа» Светлана Краснобородько.

Напомним, что от имени организации ПРОФИ, лидером которого является Антон Баков, был распространен пресс-релиз, с сообщением о выявлении факта продажи в аптечной сети «И.П. Шуваев М.Н» запрещенного к реализации лекарства – «СУПРАСТИН».

В то же время руководитель аптечной сети «Валета» Михаил Шуваев опровергает информацию о том, что лекарства, распространяемые в его сети, подпадают под указанный запрет. «Когда произошел инцидент, мы сразу же обратились в центр сертификации и контроля качества за подтверждением качества нашего товара. В лаборатории подтвердили, что вся поставленная на Урал серия препарата оригинальная», – сообщил М. Шуваев.


Другие материалы по теме: