Председатель региональной энергетической комиссии Николай Подкопай: Около 500 энергоснабжающих предприятий Свердловской области подали документы на повышение тарифов на свои услуги в 2006 году

20 сентября 2005 (11:54)

«Около 500 энергоснабжающих предприятий Свердловской области подали документы на повышение тарифов на свои услуги в 2006 г. Остальные предприятия будут работать по тарифам 2005 г.», – заявил на пресс-конференции председатель региональной энергетической комиссии Николай Подкопай.

«На сегодняшний день членами РЭК рассмотрены документы организаций 42 из 72 муниципальных образований области. При этом все остальные территории мы должны рассмотреть до того, как облдума примет бюджет на 2006 г.», – отметил он.

«При рассмотрении тарифов больше всего сложностей возникает с крупными предприятиями, которые не вовремя сдают необходимую документацию, а также допускают грубые ошибки при расчетах. Небольшие предприятия более дисциплинированы в этом отношении», – считает Николай Подкопай.

По словам председателя РЭК, комиссия ежегодно оспаривает в суде до 150 исков от предприятий, которых не устраивают тарифы. «Между тем, 90% судебных решений выносятся в пользу РЭК», – сообщил Николай Подкопай.


Другие материалы по теме: