Объем выбросов ОАО «Святогор» составляет 34,5% от общего объема выбросов предприятий цветной металлургии Свердловской области

23 сентября 2005 (09:24)

ОАО «Святогор» вошло в перечень предприятий цветной металлургии Свердловской области, вносящих основной вклад в загрязнение атмосферного воздуха области предприятиями цветной металлургии. Об этом УрБК стало известно из государственного доклада «О состоянии окружающей природной среды и влиянии факторов среды обитания на здоровье населения в 2004 году».

Согласно докладу, объем выбросов ОАО «Святогор» составил 68, 983 тыс. т, или 34,5% от общего объема выбросов предприятий цветной металлургии (199,703 тыс. т). Тем самым, завод занял I место по степени выбросов загрязняющих веществ в атмосферу среди предприятий цветной металлургии Свердловской области.

Напомним, что ОАО «Святогор» также входит в тройку предприятий Красноуральска, на которые приходится 99% всех сточных вод, сброшенных в водные объекты предприятиями города. Кроме того, на «Святогор» приходится 58,15 млн. т из 58,4 млн. т отходов производства и потребления, накопленных на территории предприятий и принадлежащих им объектах на конец 2004 г.


Другие материалы по теме: