Холдинговый концерн «Ruukki Group Oy» планирует построить в Свердловской области целлюлозно-бумажный комбинат мощностью 500 тысяч тонн целлюлозы в год

23 сентября 2005 (11:54)

Финский холдинговый концерн «Ruukki Group Oy» построит в Свердловской области целлюлозно-бумажный комбинат мощностью 500 тысяч т. целлюлозы в год. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства промышленности, энергетики и науки.

Комбинат разместится в Новой Ляле, расположенной вблизи основных лесных массивов региона. В городе уже есть обеспеченная всеми коммуникациями и подъездными путями площадка (50 га), где в свое время планировалось построить Новолялинский ЦБК. В ближайшее время туда приедет группа финских специалистов для выполнения подготовительных работ. Планируется, что на возведение объекта уйдет 2,5 - 3 года, объем инвестиций составит 1 млрд. евро. Напомним, что «Ruukki Group Oy» реализует инвестиционные проекты в сфере деревообработки, металлургии, Интернет-технологий и других отраслях. В дальнейшем финны планируют построить в Серове мебельную фабрику, которая будет ориентирована на торговую сеть IKEA.


Другие материалы по теме: