Сеть магазинов DIXIS: В августе продано 17,4% мобильных телефонов в кредит

27 сентября 2005 (07:56)

В августе продано 17,4% мобильных телефонов в кредит, от общего объема продаж (телефонов, аксессуаров и цифровой техники). Об этом УрБК сообщили в сети магазинов DIXIS.

«Наблюдается увеличение продаж в кредит, так в августе рост по сравнению с предыдущим месяцем составил 4%», – отметили в DIXIS.

По словам специалиста по связям с общественностью компании DIXIS Надежды Винниковой, в основном в кредит приобретаются телефоны среднего и высшего ценового сегмента. В августе наибольшим спросом при продаже в кредит пользовались телефоны Samsung SGH – D500, Nokia 6230i, SonyEricsson K750i, Nokia 6260, Nokia 7270 и Nokia 6680. Кроме того, Н. Винникова отметила, что чаще всего телефоны в кредит приобретают граждане со средним уровнем дохода, те, кто может позволить себе приобрести дорогую вещь, но предпочитают не сразу оплачивать всю сумму, а отдавать по частям.

В Екатеринбургский филиал сети магазинов DIXIS сотрудничает с Россбанком, Альфа Банком и банком Home Credit. «Мы предлагаем несколько вариантов кредита, и покупатели выбирают себе наиболее подходящий», – сообщила Н. Винникова.


Другие материалы по теме: