Природоохранная прокуратура Свердловской области: В ОАО «Первоуральский динасовый завод» выявлены факты нарушений природоохранного законодательства

27 сентября 2005 (09:00)

Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами Управления по экологическому и технологическому надзору «Ростехнадзора» по Свердловской области в сентябре 2005 г. была проведена проверка исполнения природоохранного законодательства ОАО «Первоуральский динасовый завод». Об этом УрБК сообщили в природоохранной прокуратуре Свердловской области.

Проверка выявила факты многочисленных нарушений природоохранного законодательства.

Предприятие осуществляет сброс в водные объекты с горного участка с превышением норм ПДК по железу, сульфатам и нефтепродуктам. Выявлен факт аварийного несанкционированного сброса неочищенных сточных вод с шламорудника № 1 в ручей Караульный.

В нарушение требований Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха», на предприятии отсутствует разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, допускается сжигание отходов на территории предприятия.

По итогам проверки в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, главный инженер рудника предостережен об уголовной ответственности. Возбуждены четыре административных производства.


Другие материалы по теме: