Генпрокуратура РФ в УрФО: Правоохранительными органами Челябинской области пресечена деятельность преступной группировки фальшивомонетчиков

27 сентября 2005 (08:52)

Правоохранительными органами Челябинской области пресечена деятельность устойчивой преступной группировки фальшивомонетчиков, состоявшей из жителей г. Магнитогорска, наладивших массовое изготовление и сбыт поддельных сторублевых купюр. Об этом сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в УрФО.

К настоящему времени следствием установлено более 180 эпизодов реализации фальшивых банкнот в Магнитогорске, Челябинске, Златоусте, Миассе и других городах области, а также в соседних регионах.

Четверо участников организованной группы арестованы, им предъявлены обвинения по ст. 186 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Данные обвиняемых в интересах следствия не разглашаются. Расследование данного уголовного дела поручено окружному подразделению Следственного комитета при МВД России и взято на контроль отделом Генпрокуратуры РФ в УрФО.


Другие материалы по теме: